+7 (499) 653-60-72 Доб. 417Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 929Санкт-Петербург и область

Могут ли у родителей описать имущество судебные приставы выпи я выписался из дома и не плачу кредит

Могут ли у родителей описать имущество судебные приставы выпи я выписался из дома и не плачу кредит

Вопросы и ответы с возможностью задать бесплатный вопрос адвокату Можно ли за долги детей описать имущество родителей? Родители не обязаны отвечать за долги своих совершеннолетних, способных самостоятельно зарабатывать денежные средства детей. Но в практике судебных приставов встречаются различные случаи. Порядок действий исполнителя Начать исполнительное производство приставы могут только по решению суда на основании исполнительного листа. Меры принудительного исполнения они применяют по месту регистрации должника либо по последнему месту его проживания, а также по местонахождению принадлежащего ему имущества. В соответствии с пунктом 4 статьи 69 Гражданского Кодекса РФ, если не было обнаружено банковских вкладов, пластиковых карт, оформленных на имя должника, или денег на них имеется недостаточно, чтобы погасить долги, внимание приставы переключают на его имущество.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Опишут ли имущество родителей приставы, если вы там прописаны

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Не плачу кредит банку! Что будет?

Этот Иван, при смерти своего отца, написал отказ от дома в пользу матери. Все документы на дом оформлены на имя матери, и владелец она. Иван до распада банка взял кредит, который не выплатил, письма из банка приходят по месту регистрации прописки. Угрожают принудительно изъять имущество. Имеют ли право на опись имущества данные службы, если по решению суда владелец дома мама, а сын Иван отказался от дома в пользу мамы, а также более 23 лет не проживает в данном доме, а по месту регистрации вообще не появляется?

Сервисом Bitlex было рассмотрено Ваше обращение и сообщается следующее. В соответствии с законодательством Украины, обязательством является правоотношение, в котором одна сторона должник обязана совершить в пользу другой стороны кредитора определенное действие передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, уплатить деньги и т.

Сторонами в обязательстве являются должник и кредитор. Обязательство не создает обязанности для третьего лица если такое лицо не является стороной договора, например - поручителем. Итак, если Вы не являетесь поручителем по кредитному договору, то банк не имеет права требовать от Вас уплаты кредита, в том числе и не может принудительно изъять ваше имущество. Возможно, Вам будут интересны следующие консультации:.

Могут ли приставы описать имущество родителей за долги детей

Для того, чтобы в полной степени, как можно точнее и грамотнее ответить на данный вопрос необходимо знать некоторые нюансы и моменты кредитования, такие как: Является ли полученный кредит целевым или нет. Какова общая сумма кредита и сколько составляет непогашенный остаток. При взятии кредита было ли заложено личное имущество банку.

Иногда бывает, что пройти эту процедуру нужно для совершения сделки с недвижимостью ведь многие риелторы и покупатели строго следят за тем, чтобы там не были прописаны третьи лица, особенно несовершеннолетние. Кроме того, если человек длительный срок не проживает по месту собственной прописки, это не освобождает других квартиросъемщиков от полной уплаты и за него включительно коммунальных платежей, что тоже мало кому придется по душе. Ситуации бывают различными, но независимо от причин, повлиявших на принятие решения о выписки с жилплощади, происходит это только по решению суда.

Таким образом, из вышеизложенного делаем вывод, что в любом возрасте, человек может иметь в собственности имущество, например, получив по наследству либо в дар квартиру, дом или прочую недвижимость, а также движимое имущество. Опись имущества детей приставами за долги родителей: законность процедуры Вполне жизненная ситуация: молодой человек прописан в квартире родителей, но, выучившись, отправился на заработки в другой город и не проживает по месту прописки. Прошло пару месяцев и житель берет кредит, но в связи со сложными жизненными обстоятельствами оказывается не в силах его погасить. После вынесения судебного решения приставы наносят визит на квартиру к родителям молодого человека и требуют от них возмещения долгов. Как быть?

Могут ли описать имущество по кредиту поручителя

Что же должно происходить дальше? И в каких случаях судебные приставы описывают имущество? Если следовать букве закона, то должник, получив на руки исполнительный лист, должен добровольно сам произвести все необходимые оплаты, связанные с погашением долга. Причем, сделать это принципиально важно именно в те сроки, которые указаны в решении суда. А что происходит, если должник этого требования не выполнил? Действительно, если должник не выполнил своих обязательств вовремя, то он может ожидать прихода по месту своей прописки судебных исполнителей. Но их приход не всегда означает опись и арест имущества.

Проект Законы для людей

Этот Иван, при смерти своего отца, написал отказ от дома в пользу матери. Все документы на дом оформлены на имя матери, и владелец она. Иван до распада банка взял кредит, который не выплатил, письма из банка приходят по месту регистрации прописки. Угрожают принудительно изъять имущество. Имеют ли право на опись имущества данные службы, если по решению суда владелец дома мама, а сын Иван отказался от дома в пользу мамы, а также более 23 лет не проживает в данном доме, а по месту регистрации вообще не появляется?

Роман Ординарцев Вам ничего при этом не нужно делать, лишь сообщить внуку о необходимости прописке в воинской части.

Долг сына требуют с матери Видео Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента услуг на постоянно высоком качестве обслуживания. Должник допустил главную ошибку в данной ситуации — впустил сотрудников приставов за порог своего дома. Чаще всего подобное происходит из-за страха попасться под горячую руку участкового. Однако принимая решение в таком вопросе, нельзя полагаться на предрассудки и боязнь людей из милиции.

Как выписать из квартиры человека без его согласия (бывшего мужа)?

Чего ждать добропорядочным хозяевам. Сотрудники банка постараются убедить родственников должника погасить его кредит. Могут даже угрожать описью имущества и недвижимости.

.

Должник выписан из квартиры

.

Как судебные приставы отличат имущество должника от другого Имеют адвокату Можно ли за долги детей описать имущество родителей? исполнительное производство приставы могут только по решению суда на кредита; Если должник не прописан в квартире; Судебные приставы. . Не плачу в.

.

Могут Ли У Родителей Описать Имущество Судебные Приставы Выпи Я Выписался Из Дома И Не Плачу Кредит

.

Когда судебные приставы имеют право описывать имущество

.

.

.

Как выписать и выселить человека из квартиры без согласия

.

.

Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. nimedati

    Очень хорошая мысль

  2. Октябрина

    По моему мнению Вы ошибаетесь. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM, пообщаемся.

  3. Ганна

    Я считаю, что Вы допускаете ошибку. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM, поговорим.

  4. Харитон

    Это всего лишь условность

  5. Михей

    Не жалею, что потратил пару минут на чтение. Пишите почаще, еще непременно зайду почитать что-то новенькое.

© 2018 xflirt.ru